Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2018 года Сотрудники Роспотребнадзора не вносили сведения в единый реестр проверок

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц в деятельности Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном районах.

В ходе проверки установлено, что должностные лица ТО Роспотребнадзора в нарушение требований закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении контроля не внесли сведения о ряде проверок в ФГИС «Единый реестр проверок».

Прокуратура района в отношении главных специалистов-экспертов и заместителя начальника ТО Роспотребнадзора возбудила 5 дел об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, либо государственных или муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок), которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости