Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2018 года Суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с банковскими переводами

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении клиентского менеджера филиала одного из банков города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, не позднее декабря 2016 года изготовил от имени двух коммерческих организаций, обслуживаемых в этом банке, подложные документы - заявления на закрытие их счетов и снятие денежных средств.

На основании этих заявлений с расчетных счетов организаций на подконтрольный обвиняемому расчетный счет были осуществлены переводы денежных средств на общую сумму более 5,8 млн рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, злоумышленник, используя свое служебное положение, присвоили денежные средства двух коммерческих фирм на общую сумму более 5,8 млн. рублей, то есть в особо крупном размере.

Уголовное дело будет направлено в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости