Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2018 года В прокуратуре Кировской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия преступлениям, связанным с легализацией (отмыванием) доходов и имущества, а также в сфере миграции

Сегодня, 25 марта 2018 года под председательством прокурора Кировской области Журкова Н.В. состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных и контролирующих органов области, посвященное вопросам эффективности работы и межведомственного взаимодействия правоохранительных органов при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов и имущества, полученных преступным путем, незаконной банковской и предпринимательской деятельностью, созданием коммерческих организаций с использованием подставных лиц, а также противодействия преступлениям в сфере миграции.

Было отмечено, что благодаря выработанному алгоритму взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов области в 2017-2018 годах удалось ликвидировать 3 «обнальные» площадки, через которые переведено более 1 млрд. руб., а также повысить эффективность работы по выявлению «фирм-однодневок» и привлечению к уголовной ответственности лиц, занимавшихся их регистрацией. Пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью.

На совещании также рассмотрен вопрос эффективности работы и межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по борьбе с преступлениями в сфере миграции.

Информационное взаимодействие между УФСБ, УМВД России по Кировской области, государственной инспекцией труда в Кировской области, управлением государственной службы занятости Кировской области осуществляется на системной основе. Мониторинг миграционной ситуации свидетельствует об увеличении в 2018 году на 11,5 % поставленных на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, число которых превысило 6,5 тысяч. Наибольшее количество иностранных граждан (33%) прибыло в регион с целью работы. Оформлено 352 патента, дающего право на осуществление трудовой деятельности. Снято с миграционного учета по месту пребывания более 5,6 тысяч граждан, в том числе 11 в связи с установлением факта фиктивной постановки на миграционный учет. Правоохранительными органами области в текущем году выявлено 51 преступление, совершенное в сфере миграции (2017 - 113 преступлений).

По итогам Координационного совещания разработан комплекс организационных мер, направленных на дальнейшее совершенствование межведомственного взаимодействия и координации, повышение результативности работы правоохранительных, контролирующих и следственных органов, прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости