Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 мая 2018 года Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о хищении денег с банковской карты

Прокуратура Лескенского района поддержала государственное обвинение в отношении жительницы Чегемского района, 31.10.1972 года рождения. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что обвиняемая, проходя стационарное лечение в районной больнице, в период нахождения её соседки по палате на лечебных процедурах, взяла из тумбочки принадлежавшую последней банковскую карту. Затем злоумышленница вызвала такси, на котором добралась до ближайшего банкомата, где сняла с банковской карты 5 тысяч рублей. После этого она вернулась в больницу и возвратила банковскую карту на место. С целью сокрытия следов преступления виновная удалила с мобильного телефона потерпевшей СМС-сообщение, содержащее отчёт об операции по снятию денег с пластиковой карты.

Преступление было раскрыто по горячим следам, а пойманная на краже женщина призналась в содеянном, раскаялась и добровольно возместила потерпевшей причинённый ущерб.

С учётом мнения государственного обвинителя мировой судья признал подсудимую виновной в инкриминированном ей преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости