Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы работнику

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из предприятий города. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «Новация», имея реальную возможность своевременно и в полном объеме производить выплату заработной платы и иных установленных законом выплат, умышленно из корыстной и иной личной заинтересованности полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату работнику общества на общую сумму свыше 60 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 21 Трудового Кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы и иных пособий и выплат, установленных законом.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Нижнего Тагила.

Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости