Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2018 года В Боровске осуждена местная жительница за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина в жилом помещении

Боровским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении местной жительницы, совершившей фиктивную постановку на учет иностранного гражданина в жилом помещении.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В октябре 2016 года прокуратурой района в ходе мониторинга исполнения миграционного законодательства на территории МО МР «Боровский район», обнаружены существенные нарушения, выразившиеся в организации незаконной миграции на территории РФ.

По результатам прокуратурой было вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которое направлено в ОМВД России по Боровскому району Калужской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ, ход расследования которого находился на контроле прокуратуры района.

Органом предварительного расследования неоднократно принимались решения о приостановлении расследования по уголовному делу, однако прокуратура района указывала на необходимость изобличения и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

С указанного времени прокуратурой района выносились четкие требования, ориентирующий орган предварительного расследования на проведение полной и всесторонней проверки.

В результате уголовное дело было направлено в суд.

В ходе слушаний подсудимая вину свою не признала, настаивала на своей невиновности, склоняла суд на вынесение оправдательного приговора.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал гражданку виновной в совершении вмененного ей преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости