Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

25 мая 2018 года Ставропольская транспортная прокуратура проверяет соблюдение требований законодательства, запрещающего ввоз и реализацию санкционной продукции

Ставропольской транспортной прокуратурой с участием должностных лиц таможенных органов, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике проведена проверка соблюдения требований законодательства, запрещающего ввоз на территорию России санкционной продовольственной продукции.

Установлено, что в одном из сетевых магазинов «Супермаркет вкусной еды «Флагман» в Ставрополе реализовывали сыр «Дорблю» производства Германии, несмотря на запрет ввоза этой продукции в нашу страну в соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Из незаконного оборота изъято и уничтожено более 4 килограммов санкционной продукции.

Материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Ставропольской транспортной прокуратурой продолжена работа на данном направлении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости