Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2018 года В Ленинском районе житель г. Тула осужден за причинение тяжкого вреда здоровью пассажира в результате ДТП

Ленинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Тула 51-летнего Сергея М.. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 04.06.2016 в дневное время Сергей М., управляя принадлежащим ему автомобилем Hyundai, выезжал с прилегающей территории от ООО «Пилорама» в д. Большая Еловая Ленинского района Тульской области, на автодорогу Тула-Новомосковск.

При выезде с прилагающей территории Сергей М. не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся по автодороге Тула-Новомосковск, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ЗИЛ под управлением Н., отчего автомобиль ЗИЛ выехал на обочину с дальнейшим наездом на дерево.

В результате действий Сергея М. пассажир автомобиля ЗИЛ П. получил телесные повреждения, имеющие признаки тяжкого вреда здоровью.

Приговором суда Сергею М. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости