Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2018 года Прокуратура Майминского района направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетних, совершивших угон автомобиля

Заместитель прокурора Майминского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя Т. и двух несовершеннолетних - 16-летнего Т. и 17-летнего Ш. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 17.02.2018 около 23 часов, находясь в с.Майма Майминского района, молодые люди, двое из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, замерзнув на улице, решили угнать автомобиль с целью поездки на нем из с. Майма в г. Горно-Алтайск. Реализуя задуманное, они оттолкали от парковки автомобиль «ВАЗ-2107», после чего запустили двигатель и уехали в сторону г. Горно-Алтайска. По пути следования угнанный автомобиль заметили сотрудники ГИБДД. На их требование водитель не остановился и, увеличив скорость, врезался в сугроб. Злоумышленники были задержаны.

Совершенное преступление относится к категории тяжких и за его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости