Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2018 года В Крутихинском районе вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Мировым судьей судебного участка Крутихинского района вынесен приговор мужчине за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что виновный в апреле 2017 г. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В феврале 2018 г. достоверно зная о наличии судимости, что наказание по указанному приговору им не отбыто, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал управлять автомобилем, передвигаясь на нем по автодороге Барнаул-Камень-на-Оби-граница НСО.

В Крутихинском районе он был остановлен сотрудниками ГИБДД и в связи с наличием явных признаков алкогольного опьянения отстранен от управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В судебном заседании он вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Судом с учетом совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств подсудимому назначено наказание по правилам ст. 70 УК РФ в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Помощник прокурора Крутихинского района Наталья Капралова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости