Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 мая 2018 года В результате требований прокуратуры устранены нарушения законодательства при использовании объектов федерального недвижимого имущества

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности.

Установлено, что ООО «ДИС Сервис» использовало находящийся в федеральной собственности объект нежилого фонда без надлежаще оформленных документов.

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).

Решением Арбитражного суда города Москвы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тыс. руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «ДИС Сервис» прокуратурой внесено представление, по результатам которого договор аренды расторгнут, использование государственного имущества прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости