Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2018 года В заведении общественного питания прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности

При проведении проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности, прокуратурой Сосновского района с участием представителя пожарной инспекции проведено обследование в кафе «Пегас», в ходе которого были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Как установлено, в общественном заведении не была утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности (не указано допустимое (предельное) количество людей, которые могут одновременно находиться на объекте защиты); не осуществлялось обучение мерам пожарной безопасности; руководитель организации не обеспечил наличие огнетушителей, не определены порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума. Кроме того, не обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты, не соблюдалось требование о запрете размещения (установки) на путях эвакуации и эвакуационных выходах различных материалов, изделий, оборудования, производственных отходов, мусора и других предметов. Отсутствовали таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны, планы эвакуации людей при пожаре и много другое.

По результатам проверки в отношении ответственного должностного лица общества возбуждено административное производство по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. Кроме того, руководителю организации внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости