Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2018 года Житель Ленинского района осужден за хищение оружия и причинение легкого вреда здоровью

Ленинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя д. Барсуки Ленинского района Тульской области Алексея З., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

Установлено что 19.11.2017 в дневное время Алексей З., находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал в п. Барсуки Ленинского района Тульской области, где у него на почве личных неприязненных отношений произошел словесный конфликт с 33-летним Е., за которым последовала драка. В ходе драки Алексей З. достал из куртки раскладной нож и нанес им один удар Е. в область грудной клетки слева, причинив непроникающую колото-резаную рану грудной клетки слева, повлекшую кратковременное расстройство здоровья и имеющего признаки легкого вреда здоровью.

После удара Е. вскочил и убежал в квартиру, чтобы получить первую медицинскую помощь, а Алексей З. проник в квартиру последнего и открыто, в присутствии третьих лиц, из коридора квартиры Е. открыто похитил принадлежащее Е. охотничье гладкоствольное ружье модели ВПО-209. С похищенным огнестрельным оружием Алексей З. скрылся с места преступления, и спрятал похищенное огнестрельное оружие в неэксплуатируемом автомобиле ВАЗ, расположенном на территории его приусадебного участка в д. Барсуки Ленинского района Тульской области. В тот же день в вечернее время указанное огнестрельное оружие было изъято сотрудниками ОП «Ленинский» УМВД России по г. Туле, и впоследствии возвращено законному владельцу.

Приговором суда от 24.05.2018 Алексей З. признан виновным в совершении преступлений, п. «в» ч.2 ст. 115 и ч. 1 ст. 226 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный Алексей З. взят под стражу в зале суда.

Также судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании денежных средств, затраченных на медицинскую помощь потерпевшему Е. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область