Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2018 года По иску прокурора Бейского района приостановлена деятельность торгового объекта до устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности

Прокуратурой Бейского района по результатам проверки исполнения требований пожарной безопасности выявлены нарушения требований пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей.

Установлено, что на территории с. Бея располагается магазин «Универмаг», являющийся нежилым административным 3-этажным зданием. В ходе проверки на торговом объекте выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, среди которых неисправность автоматических систем оповещения и пожаротушения, отсутствие первичных средств пожаротушения, схем эвакуации, длительное неисполнение предписаний органов пожарного надзора. Также в ходе проверки установлено, что персонал торговых объектов не прошел соответствующие инструктажи по пожарной безопасности, отдельные эвакуационные выходы на момент проверки оказались заблокированными.

С целью устранения выявленных нарушений закона районным прокурором в адрес собственника нежилого помещения (предпринимателя) внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона не были устранены в полном объеме.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности объекта торговли. Решением Бейского районного суда от 24.05.2018 требования прокурора удовлетворены, деятельность торгового объекта приостановлена до устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости