Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2018 года Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту побега двух осужденных

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту побега 09.04.2028 из ФКУ колонии – поселении № 3 УФСИН России по Архангельской области двух осужденных Артура Балецкого и Андрея Кедрина.

Установлено, что осужденные фактически беспрепятственно покинули территорию колонии, более того имели возможность заранее спланировать побег.

Администрацией учреждения надлежащих мер по профилактике правонарушений, выявлению лиц, склонных к противоправным действиям и нарушениям установленного порядка отбывания наказания, не предпринимала.

Причинами, способствовавшими совершению осужденными побега, а в конкретном случае – это преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 313 УК РФ, явились низкий уровень воспитательной работы, проводимой сотрудниками колонии, а также отсутствие надзора за осужденными.

По фактам выявленных нарушений прокурором начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, по результатам рассмотрения которого семь виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении осужденных Балецкого и Кедрина следственным органом возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 313 УК РФ, которое для утверждения обвинительного заключения направлено в Приморскую межрайонную прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости