Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2018 года В прокуратуре Амурской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законности при исполнении уголовных наказаний

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Амурской области Неговора Д.С. состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законности при исполнении уголовных наказаний, созданной 06.04.2018 межведомственным приказом прокурора Амурской области, начальника УФСИН России по Амурской области и УМВД России по Амурской области.

В состав участников группы включены представители прокуратуры, управления ФСИН, управления МВД, управления Минюста, СУ СК, Министерства социальной защиты населения, Министерства образования и науки, управления Росздравнадзора, Государственной инспекции труда, ГУ МЧС, управления занятости населения, аппарата Уполномоченного по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Амурской области.

На заседании отмечена важность направления деятельности органов прокуратуры и иных уполномоченных органов по защите конституционных прав и законных интересов граждан, находящихся в исправительных учреждениях, следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы, а также отбывающих наказания, не связанные с изоляцией от общества.

По итогам выступления участников межведомственной рабочей группы намечены совместные мероприятия на текущий год, направленные на укрепление законности при исполнении наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости