Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2018 года Зеленодольская городская прокуратура обратилась в суд с заявлением об аннулировании у гражданина разрешения на хранение и ношение оружия

Зеленодольская городская прокуратура провела проверку по информации Отделения лицензионно-разрешительной работы г. Зеленодольск Управления Росгвардии по Республике Татарстан о наличии у местного жителя газового оружия и наличии лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия.

Как показала проверка, мужчина не представил в отделение лицензионно-разрешительной работы сведения о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Согласно закону граждане РФ, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством РФ, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Таким образом, хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения без прохождения проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием представляет угрозу для неопределенного круга лиц.

В связи с этим прокуратура направила в суд заявление об аннулировании разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного, пневматического или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, выданное гражданину.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости