Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2018 года Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства и законодательства о занятости населения

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и законодательства о занятости населения в обществе с ограниченной ответственностью «УКУЛАБ». Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение бывшего работника.

Установлено, что работодателем нарушаются сроки выплаты заработной платы. При этом работникам не выплачивается денежная компенсация. Кроме того, работникам не выдаются расчетные листки. На экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя, отсутствует подпись работника. Работник предприятия не был ознакомлен с приказом о приёме на работу и об увольнении. В трудовом договоре не указаны место работы, режим рабочего времени и времени отдыха, а также из содержания трудового договора не представляется возможным установить заключен ли трудовой договор на неопределенный срок, либо это срочный трудовой договор.

Согласно закону работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей для трудоустройства инвалидов.

Однако в нарушение требований закона работодателем не представлены сведения о наличии вакантных мест за февраль-март 2018 года.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «УКУЛАБ» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости