Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2018 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей

Заместителем Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Следствием, проведенным сотрудниками Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области, установлено, что 25 июня 2017 года 57- летний предприниматель в игровой комнате в торгово-развлекательном центре «Алмаз» разместил игровое оборудование «скалодром». Оно эксплуатировалось им при отсутствии ударопоглощающего покрытия по всей зоне приземления.

За установленную плату осуществлял допуск малолетних детей на «скалодром», не отвечающий требованиям безопасности жизни или здоровья детей.

В этот день несовершеннолетний житель города Гусь-Хрустального, 2012 года рождения, в процессе падения с высоты 600 мм с данного игрового оборудования приземлился левой стопой на твёрдый пол без ударопоглощающего покрытия и получил телесное повреждение в виде закрытого перелома кости левой стопы. Ребенку причинен вред здоровью средней тяжести.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, какую-либо помощь травмированному ребенку не оказал.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Гусь-Хрустальным городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости