Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2018 года В Устюженском районе водителю назначено наказание в виде реального лишения свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 57 вынес приговор в отношении 24-летнего жителя г. Устюжна за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в январе 2018 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством, передвигаясь по одной из улиц г. Устюжны, где был остановлен сотрудниками полиции.

При этом на момент совершения преступления подсудимый уже дважды был осужден за аналогичные преступления (в 2016 и 2017 годах).

С учетом мнения государственного обвинителя, а также личности подсудимого, суд назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 3 года.

Устюжанин обжаловал вынесенный в отношении него приговор, просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Апелляционная инстанция согласилась с мнением государственного обвинителя о необходимости реального отбытия осужденным наказания в виде лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости