Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2018 года Житель города Вологды обвиняется в самоуправстве, в результате действий которого причинен миллионный ущерб окружающей среде

Прокуратурой Вологодского района утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летнего жителя г. Вологды, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По версии следствия, обвиняемый в июле 2016 года приобрел в собственность земельный участок на берегу реки Тошня Вологодского района. С целью исключения в период половодья подтопления купленного им участка с июля 2016 года по март 2017 года организовал в нарушение требований федерального законодательства проведение в старице реки земляных работ и складирование грунта в водоохраной зоне берега реки.

Указанные действия повлекли негативное воздействие на окружающую природную среду, выразившиеся в уничтожении мест нереста различных видов рыб, нарушении процесса воспроизводства и ухудшении условий обитания биоресурсов реки Тошня.

От преступных действий обвиняемого окружающей природной среде причинен ущерб, который составил чуть более 1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в мировой суд Вологодской области по судебному участку №30 для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости