Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2018 года Органами прокуратура области выявлены нарушения трудового законодательства в физкультурно-спортивных организациях

В ходе проверки исполнения трудового законодательства в образовательных организациях, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, занимающихся спортивной подготовкой несовершеннолетних, органы прокуратуры области выявили ряд нарушений.

Так, тремя спортивными организациями г. Пензы в нарушение требований законодательства к трудовой деятельности в сфере детско-юношеского спорта с участием несовершеннолетних допущено 5 лиц без документов, подтверждающих отсутствие судимости.

В Башмаковском районе на должность тренера футбольной команды принято лицо, имеющее судимость за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

В Кузнецком районе в отсутствие решения областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске к педагогической деятельности на должность тренера-преподавателя принято лицо, в отношении которого осуществлялось уголовное преследование по части 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В Каменском, Лопатинском районах на должность тренеров-преподавателей по физкультуре принимались лица, не имеющие профессионального, а также профильного образования.

В целях устранения нарушений прокурорами внесены представления, в отношении допустивших нарушения лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости