Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2018 года Бабушкинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности частной охранной организации

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку в ООО «Частная охранная организация «Альфа+», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о частной охранной деятельности.

Установлено, что ООО «Частная охранная организация «Альфа+» на основании договора на оказание охранных услуг осуществляет охрану торгово-развлекательного комплекса на ул. Широкой. Этот ТРК на момент проверки включен в перечень мест массового пребывания людей на территории района Северное Медведково г. Москвы.

ООО «Частная охранная организация «Альфа+» имеет лицензию на осуществление частной охранной деятельности, выданную в установленном порядке. Виды услуг по охране, оказание которых разрешено организации, указаны в приложении к лицензии.

Вместе с тем разрешение на оказание услуг по охране объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах массового пребывания людей, к которым относится торгово-развлекательный комплекс, в лицензии организации отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении должностного и юридического лица ООО «Частная охранная организация «Альфа+» 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административной ответственности (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

В адрес генерального директора организации внесено представление, которое рассмотрено в установленном порядке с участием представителя межрайонной прокуратуры и удовлетворено, выявленные нарушения устранены – договор на оказание охранных услуг торгово-развлекательного комплекса расторгнут, должностное лицо – юрист организации привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 386 района Северное Медведково г. Москвы генеральный директор охранной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Административный материал в отношении юридического лица в настоящее время находится на рассмотрении в Арбитражном суде г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости