Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2018 года В Лебяжьевском районе к реальным срокам наказания осуждено 4 местных жителя за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

В суде установлено, что в июле 2017 года подсудимые были задержаны сотрудниками ДПС за нарушение ПДД в р.п. Лебяжье. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что перед ними представители власти они стали оказывать физическое сопротивление высказывая в их адрес оскорбления и применяя физическую силу. В результате противоправных действий одному из сотрудников ДПС были причинены телесные повреждения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с позицией государственного обвинителя по совокупности преступлений и приговоров назначил каждому подсудимому наказание в виде реального лишения свободы на срок от 3 лет 7 месяцев до 7 лет. В общей сложности они проведут в колонии свыше 20 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости