Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2018 года Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства закупках для государственных нужд и противодействии коррупции в деятельности УФСИН России по Курганской области

Прокуратурой области в деятельности УФСИН России по Курганской области (далее – Управление) и его структурном подразделении вскрыты факты грубого несоблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а также антикоррупционных норм.

Установлено ФКУ «База материально-технического и военного снабжения Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курганской области» вопреки требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в договоры с поставщиком включило условие о расчете в течение 30 банковских дней с момента подписания акта о приемке товара вместо установленного законом месяца.

Обозначенное нарушение привело к оплате этих договоров лишь на 41 календарный день после подписания документа о приемке.

Также надзорными мероприятиями вскрыты случаи размещения Управлением отчета об исполнении государственного контракта в единой информационной системе в сфере закупок с нарушением установленных сроков и без приложения подтверждающих приемку товара документов.

Кроме того, сотрудник Управления не в полном объеме указывала сведения о своих доходах и доходах супруга.

В этой связи в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс.руб., а начальнику Управления внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости