Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2018 года В Тюмени владелец боулинга, в котором через Wi-Fi имелся доступ к вредоносным ресурсам, оштрафован на 20 тыс. рублей

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела в центре «Мир боулинга» по ул. Московский тракт, 118 проверку соблюдения требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что клиентам центра предоставлялись услуги спортивной игры «Боулинг», при этом был организован свободный доступ неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, к сети «Интернет» через Wi-Fi.

Согласно действующему законодательству в местах, доступных для детей, выход в Интернет предоставляется при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Между тем в центре достаточных мер по защите детей от опасной информации принято не было, в связи с этим имелся свободный доступ к сайтам с вредоносной для детей информацией.

В этой связи прокуратура округа возбудила в отношении ООО «Мир развлечений» административное дело по ч. 2 ст. 6.17. КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой в сети Интернет информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию). Накануне по результатам рассмотрения дела мировой судья подверг организацию штрафу в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время заведением нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости