Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2018 года В Качугском районе судом впервые назначено наказание осужденному в виде принудительных работ

Мировым судьей судебного участка № 66 по Качугскому району с участием представителя прокуратуры района рассмотрены материалы представленные филиалом по Качугскому району уголовно-исполнительной инспекции Главного управления Федеральной службы исполнения наказания о замене неотбытого наказания осужденным по ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) в виде исправительных работ на более строгий вид наказания.

В судебном заседании прокуратурой района, по результатам изучения материалов представленных в суд в обоснование доводов представления, пояснений осужденных, даны заключения о законности замены наказания, на более строгий вид наказания – принудительные работы.

Принудительные работы осужденные отбывают в специальных учреждениях – исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали или были осуждены. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

В настоящее время такой исправительный центр, открыт при исправительной колонии № 4 ГУФСИН России по Иркутской области (п. Плишкино Иркутского района).

Данный вид наказания осужденным за совершение преступлений на территории Качугского района назначен судом впервые.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости