Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 мая 2018 года В г. Тайшете за незаконное хранение марихуаны мужчина осужден к реальному лишению свободы

Приговором Тайшетского городского суда от 16 мая 2018 года ранее судимый за совершение тяжкого преступления житель г. Бирюсинска Тайшетского района С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК России – незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере.

Судом установлено, что 16 марта 2018 года С. проследовал на участок местности, расположенный в поле у очистных сооружений г. Бирюсинска Тайшетского района, где нарвал с кустов дикорастущей конопли верхушечные стебли и листья, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану в крупном размере (свыше 400 грамм), после чего проследовал к 4504 км ВСЖД перегона Тайшет-Бирюсинск, где был установлен сотрудниками полиции и доставлен в Тайшетский отдел линейной полиции, а в ходе личного досмотра марихуана у С.была изъята.

С учетом мнения государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры и наличия судимости за совершение тяжкого преступления С. судом назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости