Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2018 года В Магарамкентском районе по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего директора школы возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество и служебном подлоге

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку целевого использования бюджетных средств.

Установлено, что местная жительница, будучи директором муниципального казенного образовательного учреждения «Советская средняя общеобразовательная школа», с целью хищения средств, начисленных в качестве заработной платы, зная, что делопроизводитель школы находится в отпуске по уходу за ребенком, издала приказ, о том, что работница якобы приступила к работе.

В последующем директор распорядилась внести в табель учёта рабочего времени техперсонала школы заведомо ложные сведения о том, что делопроизводитель якобы отработала 30 дней.

Довести свой умысел на хищение незаконно начисленной заработной платы директор школы не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости