Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2018 года Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения требований законодательства в деятельности Южного межрайонного управления по экологии и природопользованию Минприроды РД

Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства Южным межрайонным управлением по экологии и природопользованию Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

Установлено, что межрайонным управлением не реализуется весь комплекс мер по выявлению и устранению нарушений в сфере охраны окружающей среды. Мероприятия по контролю планируются и проводятся без достаточного учета сложившейся ситуации в сфере охраны окружающей среды на территории обслуживания.

При осуществлении государственного экологического контроля (надзора) не практикуется определение причиненного экологическим правонарушением ущерба (вреда) окружающей среде и принятие мер по его возмещению.

Выявлены факты вынесения постановлений о назначении административного штрафа с нарушением требований закона, без установления причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

В связи с этим, прокуратурой в адрес министра природных ресурсов и экологии РД внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения два должностных лица управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокуратуры госинспектор межрайонного управления привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре)).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости