Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2018 года Прокуратурой Ивнянского района пресечены нарушения законодательства о труде

Прокуратурой Ивнянского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения МБОУ «Драгунская основная общеобразовательная школа» (далее МБОУ «Драгунская ООШ») трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 60.2 Трудового кодекса РФ директором учреждения, несмотря на совмещение техническими работниками ¼ ставки уборщика, дополнительное соглашение к трудовому договору, определяющее, в том числе размер вознаграждения за труд, не заключено.

Кроме того, бухгалтер, занимающая в МБОУ «Драгунская ООШ» по совместительству должность технического работника, в табеле учета использования рабочего времени о выполнении работы в качестве уборщицы не отмечена, в связи с чем, рассчитать время выполнения ею работы по совместительству не представляется возможным.

В силу ст. ст. 284, 285 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей он может работать по совместительству полный рабочий день.

Учитывая размер выплаченной бухгалтеру заработной платы за полный рабочий месяц в должности уборщика, установлены превышения продолжительности рабочего времени.

В целях устранения выявленных нарушений директору МБОУ «Драгунская ООШ» внесено представление, в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу по подведомственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости