Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2018 года Осужден за приобретение и хранение наркотиков

Торбеевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ).

Судом установлено, что утром 3 марта 2018 года мужчина, находясь на стоянке в г. Москва, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица психотропное вещество амфетамин, массой не менее 0,27 грамма. Указанное вещество он спрятал в карман куртки и сев в автомашину марки ГАЗ-27055, поехал в г. Саранск. По пути следования, в салоне автомашины он употребил часть хранившегося психотропного вещества. В тот же день оставшаяся часть вещества была у него обнаружена и изъята сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Торбеевский».

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал жителя Саранска виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход федерального бюджета.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости