Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2018 года Старший прокурор прокуратуры г. Москвы провел лекцию в ГБОУ г. Москвы «Школа №1195»

Старший прокурор второго отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г. Москвы Алексей Куликов в ГБОУ г. Москвы «Школа №1195» провел лекцию на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Лекцию посетили ученики 8-х и 10-х классов. Старший прокурор рассказал школьникам о возрасте наступления уголовной ответственности, наказаниях, предусмотренных за совершение преступлений несовершеннолетними, а также о наиболее часто встречающихся административных правонарушениях.

В заключении Алексей Куликов акцентировал внимание учащихся о необходимости соблюдения мер безопасности на улице и дома, в том числе в период летних каникул. Прокурорский сотрудник отметил важность законопослушного поведения в общественных местах.

В процессе беседы ученики активно задавали вопросы. По окончании мероприятия школьники и учителя смогли лично пообщаться с сотрудником прокуратуры и задать интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости