Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2018 года В Североуральске осужден фальшивомонетчик

Мировой судья Североуральского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя пос. Черемухово г. Североуральска 31-летнего Виталия Владимирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что Владимиров в период с января по февраль 2017 года изготовил 23 неплатежеспособных денежных купюры номиналом 1 тыс. рублей. Так, подсудимый, находясь у себя дома, канцелярским ножом отрезал от неустановленного в ходе дознания количества банковских билетов Центрального Банка РФ номиналом 1 тыс. рублей верхние и нижние части, после чего совмещал и склеивал их с помощью липкой ленты «скотч» по определенной схеме.

Изготовленные таким способом денежные средства Владимиров через устройства самообслуживания в пос. Черемухово и в г. Североуральск зачислял на свою зарплатную банковскую карту, а затем снимал наличные деньги, чем причинил банку ущерб на указанную сумму.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил Виталию Владимирову наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости