Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2018 года В Майкопском районе по материалам прокурорской проверки девять правонарушителей привлечены к административной ответственности за нарушения экологического законодательства

Прокуратурой Майкопского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что некоторыми хозяйствующими субъектами не внесены платежи за негативное воздействие на окружающую среду, не составлены паспорта на опасные отходы, не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не разработаны проекты предельно допустимых воздействий на атмосферный воздух, не получены разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ, не осуществлена постановка на государственный учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея. По результатам рассмотрения материалов девять виновных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой), ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений). Им назначены наказания в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 64,5 тыс. руб.

В настоящее время правонарушителями принимаются меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости