Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2018 года В Чойском районе вынесен приговор о мошенничестве при получении выплат

Мировым судьей судебного участка Чойского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении председателя первичной профсоюзной организации «Рудник Веселый» Сергея Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).

В суде установлено, что Н., являясь учредителем и председателем первичной профсоюзной организации «Рудник Веселый», ежемесячно получал стимулирующие выплаты в размере 7 тыс. рублей. Зная, что выплаты носят систематический характер и являются доходом от деятельности некоммерческой организации, он обратился в Центр занятости населения Чойского района с заявлением-анкетой о признании его безработным для получения пособия по безработице, скрыв сведения о получении ежемесячных стимулирующих выплат.

С января по июль 2016 года он получил пособие по безработице в размере более 33 тыс. рублей.

Осужденному назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Исковое заявление прокурора о взыскании с осужденного в доход бюджета Республики Алтай суммы причиненного преступлением ущерба удовлетворено в полном объеме.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Чойского района. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости