Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2018 года За задолженность по заработной плате на общую сумму больше 1,5 миллиона рублей по результатам прокурорской проверки оштрафован работодатель

Прокуратурой Советского района г. Тамбова по результатам проверки доводов коллективного обращения работников выявлены нарушения трудового законодательства, допущенные руководителем предприятия района.

В соответствии с требованиями ст. 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В нарушение вышеуказанных норм закона, руководством организации были нарушены сроки выплаты вознаграждения за труд.

На момент прокурорской проверки 54 работникам не была выплачена заработная плата за февраль 2018 года в сумме чуть больше 1 миллиона 200 тысяч рублей, 46 работникам – за март 2018 года на общую сумму чуть больше 450 тысяч рубля.

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда в Тамбовской области постановления прокуратуры, работодатель был привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости