Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2018 года В Калмыкии осуждены участники организованной преступной группы, совершавшие кражи крупного рогатого скота на территории Сарпинского района

Прокуратурой Сарпинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 4 жителей Волгоградской и Ростовской областей. В зависимости от роли и степени участия каждого в противоправных деяниях они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие организованную группу в хищении 32 голов крупного рогатого скота, принадлежащих на праве личной собственности двум жителям Сарпинского района. Похищенный скот похитители продавали скупщикам, деньги делили и использовали по собственному усмотрению. Эти преступления фигуранты уголовного дела совершили в 2015 и в 2017 годах.

В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 806 тыс. руб., который в ходе предварительного следствия злоумышленниками возмещен.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 2,6 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а трем другим фигурантам - от двух до четырех лет условно, установив им испытательные сроки от 1 года 6 месяцев до 3 лет .

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости