Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2018 года После прокурорской проверки игровые площадки в селах Лев-Толстовского района будут отремонтированы

В рамках мероприятий регионального форума "Вместе ради детей" прокуратура Лев-Толстовского района провела проверку соблюдения администрацией сельского поселения Знаменский сельсовет своих обязанностей по благоустройству подведомственной территории в части надлежащего содержания детских игровых площадок.

Установлено, что детская игровая площадка в с. Знаменское не отвечает требованиям безопасности и может стать причиной детского травматизма.

Аналогичная ситуация выявлена в п. Красном.

В соответствии с действующим законодательством контроль за техническим состоянием таких объектов осуществляет собственник, которым в данном случае является сельская администрация.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении главы сельского поселения Знаменский сельсовет дела об административном правонарушении по ст. 5.1 КоАП Липецкой области (перемещение, снос, ненадлежащее содержание элементов благоустройства).

Санкция ст. предусматривает штрафные санкции для должностных лиц в размере от 2 тыс. до 10 тыс. рублей.

Одновременно с этим в адрес главы сельского поселения внесено представление с требованием о незамедлительном приведении в порядок игровых площадок, что особенно важно в преддверии летних каникул, когда дети больше времени проводят на свежем воздухе.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости