Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2018 года В Александрове общество и его директор, самовольно занявшие земельный участок, заплатят крупные штрафы

Александровской городской прокуратурой совместно с Александровским отделом управления Росреестра по Владимирской области проведена проверка соблюдения ООО «Каравелла» требований земельного законодательства.

Установлено, что ООО «Каравелла» на праве собственности принадлежит земельный участок, расположенный на улице Лермонтова в городе Струнино, на котором организована универсальная ярмарка по продаже продовольственных и непродовольственных товаров. Выездом на место выявлен факт самовольного занятия обществом части земельного участка площадью 850 кв.м., находящегося в неразграниченной государственной собственности.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором директору ООО «Каравелла» внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, которое удовлетворено. Вопрос фактического устранения нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Кроме того, городским прокурором в отношении ООО «Каравелла» и директора ООО «Каравелла» вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), по результатам их рассмотрения виновным юридическому и должностному лицам назначены штрафы в размере 100 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости