Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2018 года Прокуратура Мосальского района выявила нарушения законодательства об электроэнергетике

Прокуратурой Мосальского района проведена проверка деятельности Мосальского РЭС ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (далее – Мосальский РЭС).

Проведенной проверкой установлено следующее:

- в перечень опор, подъем на которые запрещен, не включена опора, подвергнувшаяся воздействию токов КЗ, сведений о замете этой дефектной опоры не предоставлено;

- в листках обхода высоковольтных линий (ВЛ), составленных после проведения внеочередных осмотров воздушных линий после аварийных отключений не определен способ устранения неисправностей, требующих немедленного устранения, срок устранения, не назначен ответственный за устранение, отсутствует отметка об устранении;

- внеочередные обходы ВЛ не отражены в журнале выдачи нарядов и распоряжений.

Также проверкой выявлены нарушения, связанные с содержанием электрооборудования (необходимостью его окраски, нанесения необходимых обозначений, а также очистки от грязи и древесно-кустарниковой растительности).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ в отношении должностного лица – начальника Мосальского РЭС ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, начальнику ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» внесено представление, которые рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости