Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2018 года По постановлению прокурора директор МУП «Управляющая компания» г. Нестерова оштрафован на 20 тыс. руб. за несоблюдение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Нестеровского района по результатам проверки в деятельности МУП «Управляющая компания» г. Нестерова выявлены нарушения требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в части не уведомления о трудоустройстве бывшего работника уголовно-исполнительной системы, занимающего должность, включенную в Перечень должностей, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Указанная обязанность установлена в отношении граждан, замещавших должности государственной или муниципальной службы, включенные в перечни должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В связи с неисполнением работодателем обязанности по уведомлению о трудоустройстве лица, ранее замещающего должность государственной гражданской службы, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении директора МУП «УК» г. Нестерова.

По постановлению прокурора директор МУП «Управляющая компания» г. Нестерова признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Просмотров: 14

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости