Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2018 года Житель г. Северодвинска осужден за уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере

Мировой судья судебного участка № 3 Северодвинского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и признал 52-летнего жителя г. Северодвинска Сергея Долженко виновным в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем (ст. 168 УК РФ).

Установлено, что Долженко в вечернее время 2 сентября 2017 года в квартире жилого дома № 36 по ул. Советская в г.Северодвинске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявляя преступную небрежность при курении сигареты на софе, уснул. Тлеющее табачное изделие упало на постельные принадлежности, которые воспламенились и привели к возникновению пожара. В результате жильцам дома и администрации МО «Северодвинск» причинен ущерб в крупном размере на общую сумму 6 212 473 рублей. Огнем полностью уничтожена кровля дома, повреждено несколько жилых комнат, часть квартир при тушении пожара залиты водой.

Приговором суда Долженко назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с возложением обязанностей не изменять место жительства, без согласия специализированного органа не выезжать за пределы территории МО «Северодвинск», являться в специализированный орган раз в месяц для регистрации.

При назначении наказания в качестве смягчающих по делу обстоятельств суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также состояние здоровья и наличие инвалидности у подсудимого.

После вступления приговора в законную силу в порядке гражданского судопроизводства будет решен вопрос о возмещении причиненного Долженко ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости