Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2018 года За избиение своего знакомого газовым ключом осужден житель Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34 летнего жителя г. Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.з ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия).

Суд установил, что в декабре прошлого года подсудимый, находясь на рабочем месте, употреблял спиртные напитки со своим знакомым. В ходе распития спиртного у мужчин возник спор, переросший в драку. Находясь под воздействием алкоголя, виновный стал избивать своего гостя, используя при этом газовый ключ в качестве оружия. В результате конфликта потерпевшему нанесены переломы черепной кости и нескольких ребер, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В судебном заседании виновный признал вину и раскаялся в содеянном.

Государственный обвинитель ориентировал суд на признание отягчающим наказание виновного обстоятельством — совершение преступления в состояния опьянения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание совершение преступления в состоянии опьянения, назначил наказание осужденному в виде лишения свободы на срок 2 года в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости