Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2018 года Прокурорскими проверками спортивных организаций для несовершеннолетних выявлено 596 нарушений законодательства

Органы прокуратуры области в ходе проверки исполнения требований антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства в физкультурно-спортивных и образовательных организациях, занимающихся спортивной подготовкой несовершеннолетних, выявлены многочисленные нарушения.

Так, в 7 из 8 спортивных организаций, подведомственных региональному Министерству физической культуры и спорта, имелись нарушения законодательства. Надлежащий контроль за созданием безопасных условий пребывания детей в них не осуществлялся.

Только во дворце спорта «Буртасы» органами прокуратуры выявлено 49 грубых нарушений требований законодательство о пожарной безопасности, в числе которых неисправное состояние автоматической пожарной сигнализации в части помещений, отсутствие системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре 2-го типа в холле и т.д.

Во дворце спорта «Сура» в нарушение требований антитеррористического законодательства видеокамеры внутреннего наблюдения сохраняли запись менее 30 суток, 16 видеокамер внутреннего наблюдения на момент проведения проверки запись не производили.

В Малосердобинском, Неверкинском, Спасском, Шемышейском и других районах области нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства в помещениях детско-юношеских спортивных школ. В связи с протечками кровли в них образовались пятна и разводы на стенах и потолках, трещины в штукатурке, поражение грибком, нарушение целостности покрытия потолка и стен. Однако ремонт в них не производился.

Всего за истекший период 2018 года по результатам прокурорских проверок физкультурно-спортивных и образовательных организаций в сфере физической культуры и спорта выявлено 596 нарушений законодательства, с целью пресечения и устранения которых принесено 14 протестов, в суд направлено 6 исковых заявлений, возбуждено 57 дел об административных правонарушениях, внесено 152 представления. По результатам рассмотрения представлений 56 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

О результатах проверок проинформирован Губернатор Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости