Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2018 года Занимавшийся приобретением немаркированной алкогольной продукции житель города Пензы на 2 года 6 месяцев отправится в колонию

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя г. Пензы Сергея Яковлева в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение в целях дальнейшего сбыта неограниченному кругу лиц немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере).

По делу установлено, что в декабре 2017 года Яковлев приобрел у неустановленных следствием лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, немаркированную спиртосодержащую жидкость с этикетками различных наименований без сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной продукции.

Подсудимый пояснил, что через общих знакомых познакомился с мужчиной, занимавшимся продажей безакцизной алкогольной продукции, и согласился на его предложение приобрести такую продукцию. Партия нелегального алкоголя в количестве более 21 тыс. бутылок по 0,5 л была доставлена автомашиной в г. Пензу из города Павловский Посад Московской области. При въезде в г. Пензу 22.12.2017 она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Общая стоимость изъятой у Яковлева немаркированной алкогольной продукции превысила 3,6 млн рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

В 2014 и 2016 годах злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и подвергался к наказанию в виде штрафа. Судимости были погашены.

В соответствии с позицией государственного обвинителя приговором суда Яковлеву назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Отбывать наказание он отправится в исправительную колонию общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости