Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2018 года Осужденный привлечен к уголовной ответственности за покушение на незаконное приобретение психотропного вещества и наркотика

Скопинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении С., отбывающего наказание в исправительном учреждении, и совершившего там же покушение на незаконное приобретение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере и наркотического средства в значительном размере.

Установлено, что в 2017 году С., отбывающий наказание в исправительном учреждении, расположенном на территории Скопинского района, решил приобрести психотропное вещество и наркотическое средство. После чего С. предпринял ряд действий для реализации задуманного. Однако С. не смог довести преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку оперативные работники местных подразделений МВД и ФСИН обнаружили и изъяли спрятанные ухищренным способом запрещенные к обороту средства.

Уголовное дело в связи с полным признанием С. своей вины и по его ходатайству рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. В рамках судебного разбирательства установлены смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также факт покушения на преступление лицом, отбывающим наказание в исправительном учреждении.

С учетом этих обстоятельств суд, признав С. виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ, с применением ст. 70 УК РФ, назначил ему окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Указанное судебное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в сроки, установленные уголовно-процессуальным законодательством.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости