Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2018 года Прокурорами предъявлены в суд исковые заявления с целью устранения нарушений законодательства при организации похоронного дела

Прокуратурой Мурманской области проанализирована работа по искам и заявлениям прокуроров, связанным с исполнением законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению умерших.

В ходе проверки с целью устранения нарушений законодательства в обозначенной сфере органами прокуратуры области в суды общей юрисдикции в порядке ст. 39 КАС РФ направлено 5 административных исковых заявлений, которые находятся на рассмотрении.

Так, прокурором города Кандалакши в суд общей юрисдикции в порядке административного судопроизводства предъявлено 4 административных исковых заявления к администрации сельского поселения Алакуртти, городское поселение Зеленоборский, городское поселение Кандалакша, Кандалакшского района о признании незаконным бездействия, выразившегося в длительном не приведении нормативной правовой базы в соответствие с действующим законодательством в части разработки и утверждения административного регламента, устанавливающего порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги по вопросам организации похоронного дела и оказании ритуальных услуг; возложении обязанности устранить допущенное нарушение закона, путем разработки и принятия правового акта, утверждающего административный регламент, устанавливающий порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги по вопросам организации похоронного дела и оказании ритуальных услуг.

По результатам ненадлежащего рассмотрения администрацией муниципального образования город Кировск представления прокуратуры города Кировска, 06.04.2018 в порядке ст. 39 КАС РФ в суд общей юрисдикции прокурором города направлено 1 административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и понуждении создать специализированную службу по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией.

Предъявленные в ходе настоящей проверки в порядке ст. 39 КАС РФ 5 административных исков находятся в стадии рассмотрения.

Работа, с целью устранения нарушений законодательства в обозначенной сфере, органами прокуратуры области будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости