Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2018 года По представлению заместителя Генерального прокурора России Ивана Семчишина должностное лицо Сибирского управления Росаккредитации привлечено к ответственности

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю Управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу.

Основанием для этого стали результаты проверки исполнения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, проведенной управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства должностными лицами окружного управления не обеспечено своевременное рассмотрение жалоб заявителя, принятие по ним решений и направление ответов заявителю в установленный законом срок.

В ведомстве по одному из обращений неправомерно дважды продлевался срок его рассмотрения.

Несмотря на просьбу заявителя, чиновники госоргана не направили ответ на обращение по электронной почте.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Начальником Управления Росаккредитации вынесен приказ, в котором определены мероприятия, направленные на недопущение нарушений Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». За допущенные нарушения должностное лицо ведомства привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости