Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2018 года В Амурской области по требованию прокурора начальник экспертно-правового отдела муниципалитета оштрафована на 8 тысяч рублей за нарушения порядка и сроков рассмотрения обращения граждан

Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе проверки по обращению жительницы г. Шимановска выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенных начальником экспертно-правового отдела администрации города.

В ходе проверки установлено, что 21 февраля 2018 года в администрацию города Шимановска поступило устное обращение от гражданина. Поручением мэра города обращение передано для рассмотрения по существу начальнику экспертно-правового отдела администрации города Шимановска. Однако в нарушение положений ст. ст. 9, 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение не рассмотрено в срок, а данный ответ не содержал информации по всем доводам заявительницы.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор Шимановского района в отношении начальника экспертно-правового отдела администрации города Шимановска возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, совершенное должностным лицом органа местного самоуправления), которое для рассмотрения по существу было направлено мировому судье Амурской области по Шимановскому городскому судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, начальник экспертно-правового отдела администрации города Шимановска признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования мэром города Шимановска приняты меры по устранению выявленных нарушений закона, заявительнице дан ответ в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости